Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
363 3
Рубрика: Риэлторам
Анонс:
На всех конференциях риэлторов, во многих статьях о недвижимости, да и просто в разговорах часто говорится о «цивилизованном рынке недвижимости». Но, оказывается, под этим словосочетанием зачастую понимаются разные вещи. Маргарита Погосбекова на Facebook собрала ряд мнений и предложила продолжить обсуждение.

Маргарита Погосбекова: «Что такое цивилизованный рынок недвижимости?»

Маргарита Погосбекова: «Что такое цивилизованный рынок недвижимости?»На всех конференциях риэлторов, во многих статьях о недвижимости, да и просто в разговорах часто говорится о «цивилизованном рынке недвижимости». Но, оказывается, под этим словосочетанием зачастую понимаются разные вещи. Маргарита Погосбекова на Facebook собрала ряд мнений и предложила продолжить обсуждение.

Что такое цивилизованный рынок недвижимости? Все о нем мечтают, но вот что вкладывает каждый из нас в это понятие?

  1. Рынок, где риэлтор может быть уверен, что его работа будет оплачена в любом случае, ведь мы же платим, например, в парикмахерской, независимо от того, понравился нам результат работы мастера или нет?
  2. Рынок, где продаже недвижимости занимаются не сами собственники, а специально обученные люди - риэлторы. И делают это исключительно потому, что им это удобно и выгодно!?
  3. Рынок, где покупатель недвижимости не досадует, что на звонок по рекламируемому объекту ответил риэлтор, а не собственник, потому что понимает, что ему никто навязывать услугу и вымогать за нее деньги не будет?
  4. Рынок, где рекламой объектов недвижимости может только см собственник или тот риэлтор, которому собственник поручил это делать?
  5. Рынок, где нет места фейковым объявлениям, скромно называемым некоторыми агентствами "рекламными" - объявлений о продаже хороших дешевых объектов, на которые такие агентства ловят покупателей, чтобы предложить им что-то другое, реальное, попутно навязав услугу по помощи в поиске?
  6. Рынок, в котором не будет места посредникам, которые мешают собственнику и покупателю найти друг друга самостоятельно?
  7. Рынок, где будут миниминизированы риски возникновения мошеннических схем?

А что для Вас - цивилизованный рынок недвижимости?

Автор: Маргарита Погосбекова
Оригинал

Дисклеймер: репосты на Est!Медиа добавляются из открытых, публичных записей в социальных сетях и на различных сайтах без редактирования. При этом мы обязательно указываем автора материала, ставим ссылку на первоисточник (оригинал) и помечаем материал как репост.
Оригинальный текст может быть снабжен аннотацией от редакции Est!Медиа.

Мэтр это нравится
Спасибо, Маргарита! Все верно
22 мая 2017, 09:32
нравится
Да, Маргарита, все так, еще хочу добавить, что важно иметь доверительные отношения с заказчиком и открытость риэлтора в своей работе, постоянной отчетности и понимания заказчика за что он платит риэлтору
23 мая 2017, 08:55
нравится
Маргарита - СПАСИБО1
Вы как всегда тонко чувствуете. где надо внести определенность.
Поймал исебя н мысли что в опреелении главных целей сто раз сказал ивсе поддержали ,чо главная цель сообщества - цивилизованный рынок .
А что ЭТО ЗНАЧИТ упущено(((( Напишу)
23 мая 2017, 16:07
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →