Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
82 1
Рубрика: Аналитика
Анонс:
Более чем в половине регионов страны за январь-сентябрь произошло увеличение объемов строительства жилой недвижимости. При этом в нескольких областях речь идет о двукратном повышении. За отчетный период, по данным Госкомстата, в возведение жилья в Украине

В Украине объемы строительства жилья выросли на 13,4%

В Украине объемы строительства жилья выросли на 13,4%Более чем в половине регионов страны за январь-сентябрь произошло увеличение объемов строительства жилой недвижимости. При этом в нескольких областях речь идет о двукратном повышении.

За отчетный период, по данным Госкомстата, в возведение жилья в Украине было вложено 11 млрд 956,6 млн гривен. Это на 13,4% больше, чем за первые девять месяцев 2015 года.

Наибольший вклад — 5 млрд 43,9 млн гривен — «внес» Киев, где жилстроительство ускорилось на 19,1%. К слову, данный факт подтверждает наблюдения экспертов. В Харьковской области — 963 млн гривен, в Одесской — 905,3 млн гривен, во Львовской — 872,4 млн гривен.

На 168,2% (до 89,8 млн гривен) увеличились объемы возведения жилья в Житомирской области. На втором месте по темпам наращивания объемов жилстроительства Ровенщина с 90% (до 115,6 млн гривен) ростом.

В Украине объемы строительства жилья выросли на 13,4%

Смотрите также: Стали известны актуальные средние цены на жилье в областных городах Украины. Интерактивная инфографика

Валентине ТарасовойНаталье Петренчук и еще 2 пользователям это нравится
Однозначный сигнал начала роста экономики Украины.
27 октября 2016, 09:44
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →